Присутствие крупных игроков на рынке неиграбельных токенов может привлечь внимание новичков, но оно не приводит к массовому принятию или инновациям, утверждал Тони Линг, соучредитель NFTGo в беседе с Cointelegraph.

Крупные события, такие как приобретение компанией Adobes компании Figma, потенциально могут повлиять на создателей благодаря сочетанию возможностей обеих компаний. Например, Adobe владеет Behance, платформой для демонстрации творчества, которая позволяет пользователям подключать криптовалютные кошельки и НФТ к своим профилям, а Figma предоставляет наборы для создателей НФТ.

Тем не менее, присутствие мейнстрима в этом пространстве не рассматривается как изменение игры, поскольку отрасль сталкивается с проблемами, связанными с высокими роялти и медвежьим рынком, о чем свидетельствует недавнее сокращение 20% персонала в OpenSea. "Ключевые инновации должны происходить в новом центре, а не в некоторых существующих крупных единорогах", - добавил Линг.

Советник по блокчейну и генеральный директор Bundlesbets.com Бренда Джентри поделилась схожим мнением, отметив, что, по ее мнению, "индустрия всегда будет адаптироваться и находить новые инструменты", независимо от игроков на рынке.

Индексы Nansen NFT, отслеживающие показатели кросс-секторов рынка NFT, на момент публикации снизились на 24% в этом году. Это соответствует консолидации широкого рынка, пояснила Луиза Чо, аналитик-исследователь Nansen:

"Мы наблюдаем снижение объемов по всему рынку. Однако проекты NFT с убедительным повествованием о сообществе и культурными ориентирами продолжают демонстрировать высокие результаты".

Сектор GameFi, скорее всего, станет движущей силой подъема, свидетельствуют последние данные DappRadar. Общий объем торгов NFT в августе увеличился на 13,25%, а продажи выросли на 83,36% и составили более 1,3 миллиона проданных нефункциональных токенов. В Центральной, Южной Азии и Океании (CSAO) 58% всего веб-трафика, направляемого на криптовалютные сервисы, связано с NFT, что стимулирует принятие криптовалют, говорится в новом отчете Chainalysis.

Источник