По мере того, как игровое пространство NFT и Metaverse продолжает стремительно развиваться в 2022 году, мы медленно наблюдаем эволюцию игрового пространства — не только с точки зрения сюжета, персонажей и игрового процесса, но и основных экономик, которые формируют финансовую основу данной игры. проект.

Одним из примеров этого является Wizardia. Wizardia — это грядущая фэнтезийная игра Metaverse, в которой игроки берут на себя роль уникальных волшебников, представленных NFT, и сражаются друг с другом, пытаясь заработать ценные ресурсы и повысить уровень своих аватаров NFT. Wizardia построена на блокчейне Solana (SOL), сети Proof-of-Stake (POS) с низкой комиссией, которая в 2021 году стала одним из самых популярных направлений среди разработчиков для настройки Dapp.

Концептуальное искусство — боевая арена
Концептуальное искусство — боевая арена

В то время как Wizardia дает игрокам возможность увеличить стоимость своих NFT с помощью стандартного игрового процесса, другой аспект экономики игры, основанной на NFT, в последние недели привлек внимание тем, как он генерирует гонорары с течением времени.

Зарабатывайте гонорары за продолжительность игры

Состоящая из экономики двух NFT, внутриигровые NFT Wizardia от Wizardia сопровождаются NFT Arena Genesis — токенами, которые дают владельцам исключительные права на получение роялти от всех будущих сражений и транзакций, проводимых на Battle Arena игры.

По сути, это означает, что ранние инвесторы могут приобрести NFT Arena Genesis, сидеть сложа руки и собирать постоянно растущие гонорары, поскольку все больше и больше игроков входят в игровой мир и участвуют в битвах на Арене. Примечательно, что владельцам NFT Arena Genesis даже не нужно участвовать в игровом процессе, вместо этого NFT размещаются на платформе, и владельцы будут получать вознаграждение в виде токенов.

Arena Genesis NFT (1-й раунд)
Arena Genesis NFT (1-й раунд)

Эти инвестиции обещают окупиться на протяжении всего существования игры. Подобно прибыли, полученной от успешной деятельности данной компании, владельцы Arena Genesis NFT будут получать гонорары от внутриигровых транзакций с течением времени. Беглый взгляд на калькулятор прогноза доходов Wizardia показывает потенциальные гонорары для инвесторов, которые войдут в первый раунд закрытой продажи Arena Genesis NFT — цифра не менее 100% ROI (возврат инвестиций) в месяц, при условии, что игрок База 30000р. Обратите внимание, что это всего лишь прогноз, который зависит от многих переменных, таких как количество ежедневных пользователей игры, количество ежедневных боев или цена токена Wizardia — и никакие гонорары не гарантируются на 100%.

Калькулятор прогноза доходов
Калькулятор прогноза доходов

Не только ранняя пташка, которая получает червя

Концептуальное искусство — боевая арена
Концептуальное искусство — боевая арена

Потенциальные гонорары, которые можно получить от NFT Arena Genesis, колеблются в зависимости от роста цены токенов по мере того, как Wizardia проходит через каждый последующий раунд публичной продажи, которых всего семь. Разница между стоимостью NFT между первым и седьмым раундами частной продажи довольно разительна — от 125 долларов за токен до 445 долларов.

Тем не менее, несмотря на то, что стимул принять участие в самых ранних раундах продажи явно очевиден, способ создания роялти Wizardia также дает инвесторам на поздних стадиях хороший шанс получить серьезное вознаграждение. Это связано с тем, что ценность, создаваемая NFT Arena Genesis, естественным образом увеличивается по мере того, как все больше и больше игроков входят в игровой мир. Кроме того, часть гонораров, полученных от всех последующих раундов продаж, достанется инвесторам на ранней стадии, то есть они начнут генерировать гонорары еще до того, как в игре начнется битва.

Этот новый подход к доходам NFT основан на структуре роялти популярных платформ NFT, таких как OpenSea, где роялти зарабатываются каждый раз, когда NFT продается. С Wizardia Genesis NFT токены не нужно продавать, чтобы получать постоянные гонорары, а вместо этого они действуют как ранние гонорары в текущем развитии проекта. Более того, перспектива реальной продажи NFT на OpenSea, где рынок уже приближается к точке насыщения, никогда полностью не гарантирована.

Первый этап публичной распродажи Wizardia`s Arena Genesis NFT состоится в начале февраля, а последующие этапы распродажи пройдут в начале 2022 года. конец второго квартала этого года, а это означает, что владельцы Genesis NFT очень скоро смогут начать получать пассивный доход от внутриигровых сражений.

Wizardia раздает своему сообществу призы на сумму 10 000 долларов. Участники сообщества, участвующие в аирдропе, могут разыграть 10 000 долларов США, разделенных между 90 случайно выбранными счастливчиками, которые распределяются на Binance Smart Chain.

Аирдроп заканчивается 7 февраля. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы принять участие в бесплатной раздаче.

Источник