Если правительство Соединенных Штатов действительно внедряет «Операцию Dock Point 2.0», это повредит финансовой стабильности и, возможно, внесло свой вклад в крах Банка Силиконовой долины (SVB), по словам бывшего начальника исполняющего обязанности Дональда Трампа Белого дома Мика Малвани.

«Я не хочу думать, что правительство на самом деле сделает это», - сказал Малвани в интервью Bloomberg 22 марта в связи с слуховой операцией. Однако он вспомнил, как посещал слушания по первоначальной операции «Удолеть» - правительственную инициативу, направленную на ограничение доступа определенных отраслей в банковских услугах США.

«Вы должны задаться вопросом, существует ли не определенная политика, которую внедряет администрация, которая обладает - возможно, предполагаемыми, возможно, непреднамеренными - последствиями повышения риска и растущей нестабильности, и только ли мы видели это в SVB? " добавил он.

«Были ли люди в SVB, потому что они были действительно хороши в этом или были там каким -то фактором, в котором говорилось, что мы в SVB, потому что никто больше не приведет нас».

Малвани уточнил, что он считает, что крипто не играет никакой роли в падении SVB, и предположил, что плохое управление рисками было виновато. Он подразумевал, однако, что давление, оказываемое на банки США, чтобы избежать криптографии, возможно, способствовало краху SVB.

«Операция chock point 2.0»-это термин, придуманный соучредителем метриков монет Ником Картером, и относится к явно скоординированным усилиям по отговору банкам от хранения крипто-депозитов или предоставления банковских услуг крипто-фирмам на основе «безопасности и надежности» для банков система.

Я не хочу тревожить, но с начала года новая операция типа точки дросселя начала нацеливаться на крипто -пространство в США. Это хорошо скоординированная попытка маргинализации отрасли и сокращения его связи с банковской системой - и ее работы

- Ник Картер (@NIC__Carter) 7 февраля 2023 г.

Хотя неясно, является ли «Операция Dock Point 2.0» официальной стратегией, Картер утверждает, что есть доказательства, подтверждающие его существование.

В посте в блоге от 9 февраля Картер рассказал о некоторых предполагаемых доказательствах, подчеркнув совместное заявление 3 января о крипто -активах из Федеральной резервной системы, Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC) и Управления контролера валюты (OCC), который предупредил, что децентрализованные сети блокчейнов «весьма вероятно, что будут несовместимыми с безопасными и надежными практиками банков».

Совсем недавно критики указывали на различное обращение с крипто -активами FDIC во время поглощения подписного банка как к дальнейшему доказательству существования «Операция Dock Point 2.0».

YUP https://t.co/ykrvnlixla

- Ник Картер (@nic__carter) 21 марта 2023 г.

Журнал: Лучшие и худшие страны для крипто -налогов - плюс советы по крипто -налогам

Источник