Во время канадского протеста «Конвой свободы» Тед Круз втянул Биткойн в широко известную политическую встречу CPAC, подчеркнув, насколько криптовалюта защищена от цензуры.

«Левые ненавидят Биткойн, потому что не могут его контролировать»

В приведенном ниже твите показана речь сенатора США на конференции Консервативных политических действий (CPAC) 2022 года в феврале этого года.

Одна из причин, по которой я настроен оптимистично в отношении Биткойна, заключается в том, что он децентрализован.

Левые ненавидят Биткойн, потому что не могут его контролировать. #CPAC2022 pic.Twitter.com/D4PYNacNBZ

— Тед Круз (@tedcruz) 25 февраля 2022 г.

Круз раскритиковал всех, от Джастина Трюдо и Элизабет Уоррен до Коммунистической партии Китая, за то, что они отвергли Биткойн, заявив, что они против того, чтобы он ограничивал финансовую и гражданскую свободу людей.

«Это одна из причин, почему я так оптимистично отношусь к биткойнам, потому что они децентрализованы и не поддаются контролю». — сказал Тед Круз во время своего выступления.

Сенатор также описал ситуацию, когда Верховный суд Онтарио потребовал заморозить биткойн-кошелек Nunchuk и раскрыть информацию о цифровых активах, отправленных протестующим против мандата на прививки.

«Позвольте мне привести фантастический пример. Джастин Трюдо сказал: «Мне не нравятся некоторые дальнобойщики. Поэтому мы собираемся конфисковать ваши активы. дальнобойщики». он сказал.

Затем он прочитал теперь уже известный ответ по электронной почте от компании-производителя кошельков Nunchuk правительству Канады, в котором говорится, что невозможно заморозить учетные записи, поскольку «так работает децентрализация».

Верховный суд Онтарио попросил поставщика кошельков самообслуживания @nunchuk_io раскрыть информацию о пользователе и заморозить биткойны пользователя.

Это был ответ команды. pic.twitter.com/uyW9OWs1LS

— Помпа 🌪 (@APompliano) 19 февраля 2022 г.

Тед Круз продолжил цитировать ответ по электронной почте:

«Мы не собираем никакой идентификационной информации пользователя, кроме адресов электронной почты. У нас также нет ключей. Поэтому мы не можем заблокировать учетные записи наших пользователей».

Электронный ответ Nunchuk в Верховный суд Онтарио в полном объеме
Электронный ответ Nunchuk в Верховный суд Онтарио в полном объеме

Затем Тед Круз выделил одну из самых важных частей письма:

«Мы не можем предотвратить их перемещение. Мы не знаем, не цитируем, о существовании, характере, ценности и местонахождении активов наших пользователей. Это сделано по замыслу».

Ответ по электронной почте заканчивался следующими строками:

«Пожалуйста, посмотрите, как работает самостоятельная защита и закрытые ключи».

«Когда канадский доллар обесценится, мы тоже будем здесь, чтобы служить вам».

Круз подчеркивает важность децентрализации и технологии блокчейн. Поскольку ни одна организация не может контролировать блокчейн или пользовательские кошельки, средства полностью контролируются пользователями.

Прямой контроль предотвращает вмешательство какой-либо корпорации, правительства или третьей стороны, обеспечивая свободный обмен средствами для пользователей по всему миру.

Источник