Федеральная резервная система Соединенных Штатов собирается создать «специализированную команду экспертов», чтобы не отставать от событий в индустрии криптовалюты, по словам чиновника ФРС, на фоне проблем со стороны ФРС «нерегулируемых» стаблеков.

Выступая в Институте международной экономики Петерсона в Вашингтоне 9 марта, вице -председатель надзора по надзору Майкл Барр признал, что Crypto может иметь «преобразующий эффект» на финансовую систему, но добавил, что «преимущества инноваций могут быть реализованы только в случае необходимости. Отраж на месте ".

По словам Барра, новая крипто -команда поможет Федеральной резервной системе «учиться на новых разработках и убедиться, что мы в курсе инноваций в этом секторе», добавив:

«Инновации всегда приходят быстро, но потребителям требуется время, чтобы понять, что они могут получить и потерять деньги на новые финансовые продукты».

Между тем, Барр отметил, что регулирование должно быть «совещательным процессом», чтобы обеспечить достижение баланса между чрезмерной регуляцией, которое «подавят инновации» и недостаточным регуляцией, которое «позволит получить существенный вред домохозяйствам и финансовой системе»

Одним из подразделений крипто, который Барр подчеркнул в качестве вопроса, был стаблеки.

Он предположил, что активы, поддерживающие многие стаблеки в кровообращении, являются неликвидными, что означает, что может быть трудно ликвидировать их за наличные, когда это необходимо, спорить:

«Это несоответствие стоимости и ликвидности является рецептом для классического банка».

Он считает, что, если не регулируется ФРС, любое широкое распространение стаблеков может поставить под угрозу домохозяйства, предприятия и более широкую экономику.

Кейтлин Лонг, генеральный директор Custodia Bank, который последовательно был отклонен от присоединения к системе Федеральной резервной системы, указал на иронию в комментариях от Barr, учитывая ее убеждение, что Silvergate Bank рухнул из -за вопросов ликвидности, возникающих в результате банка.

Я, не был ли регулятор ФРС #Silvergates? ‍♀
«Банки, которые мы регулируем, напротив, хорошо защищены от банковских заездов через надежный набор надзорных требований».
h/t @bykylecampbellhttps: //t.co/7ushdkfiac

- Кейтлин Лонг ⚡ (@caitlonlong_) 9 марта 2023 г.

Лонг также указал на текущие проблемы, с которыми сталкивается Банк Силиконовой долины, чьи акции упали после того, как финансовое обновление 8 марта выявило, что оно продано 21 миллиард долларов США с убытком в 1,8 миллиарда долларов, что вызвало опасения, что он вынужден продать, чтобы освободить капитал. Полем

Дружелюбное напоминание о том, что, как и паника, происходила в Силиконовой долине, заместитель председателя ФРС по надзору Барра сказал в речи: «Напротив, банки, которые мы регулируем, хорошо защищены от банков . "https://t.co/fppl2qlk7x

- Кейтлин Лонг ⚡ (@caitlonlong_) 10 марта 2023 г.

Источник