Сингапурская компания Atlas Mining объявила о расширении операций по добыче криптовалюты в Соединенных Штатах в рамках многолетнего соглашения об оказании услуг хостинга с Compute North, американским поставщиком инфраструктуры для добычи криптовалюты.

Быстрые факты

  • По условиям сделки Compute North обеспечит колокационные мощности мощностью более 100 мегаватт - достаточной для обеспечения энергией небольшого города - для горнодобывающих предприятий Atlas в Соединенных Штатах. В настоящее время на 100 мегаватт приходится около 31000 майнинговых машин, добывающих около 620 биткойнов в месяц.
  • В своем заявлении председатель Atlas Раймонд Юань сказал, что экологичная добыча и глобальные операции являются двумя ключевыми тенденциями в отрасли ASIC-майнинга.
  • Крис Хааг, главный операционный директор Atlas Mining, сообщил Forkast.News в интервью, что сделка с Compute North позволит Atlas диверсифицировать и разместить своих майнеров в нескольких штатах. «Правительство США очень открыто, особенно в некоторых штатах», - сказал Хааг, добавив, что такие штаты, как Техас и Нью-Йорк, предлагают одни из самых дешевых тарифов на электроэнергию во всем мире. «Здесь доступно много возобновляемой энергии - солнечной, ветровой, гидроэнергетики, у нас их здесь в изобилии». По словам Хаага, рост крипто-майнеров, использующих возобновляемые источники энергии, также поможет расширить сектор возобновляемых источников энергии в США.
  • «Мы гордимся тем, что внимание Compute North к устойчивым решениям для горнодобывающей промышленности было учтено в решении Atlas Mining сотрудничать с нами в предстоящем развертывании в США», - сказал Дэйв Перрилл, генеральный директор Compute North.
  • Долгосрочная цель Atlas - полностью избавиться от углерода, и компания намеревается расширить свою деятельность в Северной Европе, Южной Америке и Африке, чтобы извлечь выгоду из наличия возобновляемых источников энергии, говорится в сообщении компании. Компания Atlas, которая приобрела более 200 000 единиц современных горнодобывающих установок, заключила договор с местными партнерами в различных регионах на более чем 400 мегаватт инфраструктуры и планирует добавить 1 гигаватт мощности в следующие 18 месяцев.
  • Северная Америка превратилась в горячую точку для майнинга криптовалют после подавления этого сектора Китаем. В сентябре гигант Bitmain и ISW Holdings, базирующийся в Неваде провайдер криптодобычи и хостинга, подписали соглашение о размещении 56000 майнинговых установок Bitmain в паре с мощностью 200 мегаватт на объекте ISW в Джорджии. Согласно последним данным Кембриджского индекса потребления электроэнергии в биткойнах, составленного Кембриджским центром альтернативных финансов (CCAF), США обогнали Китай и стали мировым лидером в области майнинга криптовалют. По состоянию на конец августа на США приходилось 35,4% мирового хешрейта, что значительно выше 16,8% в конце апреля.

Источник