Генеральный директор Binance Чангпенг Чжао (CZ) опубликовал ответ на недавний разговор компании с репортером агентства Reuters, в котором пожаловался на преднамеренную клеветническую кампанию со стороны информационного агентства.

CZ упомянул о "разрушении доверия" в связи с неблагоприятными сообщениями, полученными из анонимных источников. В последнее время агентство Reuters опубликовало несколько обличительных материалов о бирже, в том числе рассказ о том, что компания "на словах" общается с мировыми регуляторами и пренебрегает стандартами соответствия в январе.

10 октября, после дальнейших переговоров с репортером Reuters, CZ сообщил, что в запросе репортера содержался вопрос о приверженности Binance соблюдению нормативных требований и его стиле руководства, а также намерение опубликовать репортаж о его детях.

Босс Binance сказал, что любое подобное сообщение поставит под угрозу его малышей, назвав этот шаг "беспринципным и недопустимым".

"Уникальность этого случая заключается в том, что они показали новый уровень и перешли черту на необозримой территории. Они подали сигнал о намерении сообщить о моих детях".

Учитывая, что репортер отказался исключить возможность написания статьи о детях, CZ сказал, что он решил не вступать в дальнейшее общение и предпринять необычный шаг - сообщить "горстку тем" непосредственно сообществу.

Binance подтверждает приверженность соблюдению нормативных требований

За 2022 год Binance приняла на работу 4 000 новых сотрудников, чтобы соответствовать требованиям бизнеса. Было отмечено, что значительная часть новых сотрудников работает в сфере соблюдения нормативных требований, расследований и безопасности.

В настоящее время численность сотрудников отдела нормативно-правового соответствия составляет 500 человек по всему миру, включая сотрудников с опытом работы в регулирующих органах, расследованиях и правоохранительных органах.

Кроме того, биржа заявила, что она по-прежнему привержена разработке системы соответствия, которой пользователи могут доверять.

В ответ на предыдущие сообщения о том, что компания использовалась для отмывания преступных средств в размере $2,35 млрд, Binance заявила, что Reuters не предоставило информации о том, как была рассчитана эта цифра. Более того, если это правда, то эта сумма составит всего 0,1% от общего объема средств с 2019 года.

"Несмотря на то, что цифра Reuters сильно завышена, она все равно свидетельствует о том, что Binance является одним из самых эффективных финансовых институтов, не допускающих незаконные средства на свою платформу. У нас нулевая терпимость к преступной деятельности".

Обеспечение безопасности своей семьи

В сообщении также затронуты некоторые другие темы, в том числе:

  • Стиль руководства - с отклонением утверждений о том, что CZ властолюбив и скрытен.
  • Причины сохранения местонахождения офиса в тайне - делается для безопасности сотрудников.
  • Оплата труда работников - работники сами решают, как будет выплачиваться их зарплата: фиатом, криптовалютой или смешанным способом.

CZ сказал, что он хочет открытых и прозрачных отношений с прессой и чтобы его семья была в безопасности. Без гарантий в отношении последнего он не может взять на себя обязательства в отношении первого.

Он повторил свои предыдущие комментарии о долгосрочном строительстве, сказав в заключение, что Binance "просуществует сто лет или больше".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $933,13B 24H Vol. $53,17B BTC Цена $19,504 ETH Цена $1,320 BTC Dom. 40,1% ETH Дом. 17,3% Ведущий сектор (24H) Энергетика (10%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник