Управляющий хедж-фондом Пол Тюдор Джонс сказал, что у него "все еще очень небольшая доля биткоина, я всегда выделял на него небольшую долю".

И это несмотря на высокую корреляцию его движения с рынком "риск-он", не говоря уже о застойной динамике цен в последнее время: за последний месяц цена BTC колебалась между $18 300 и $20 400.

Тюдор Джонс не дал количественной оценки того, что подразумевается под словами "незначительный" и "маленький". Тем не менее, некоторые интерпретировали его слова как "бычьи", поскольку он продолжает удерживать акции, несмотря на более широкую капитуляцию во время медвежьего рынка.

Время посмотреть в лицо музыке

Выступая перед Эндрю Соркиным на CNBC`s Squawk Box, Тудор Джонс изложил суть дела, суммировав финансовые кризисы и доминирующие нарративы каждого десятилетия, начиная с 90-х годов.

Когда речь зашла о 2020-х годах, он описал сценарий, в котором прежние излишества, то есть "масштабные эксперименты" с низкими процентными ставками и беспрепятственным печатанием денег, придут с повинной.

"Боюсь, что 20-е годы станут тем периодом, когда мы действительно сосредоточимся на динамике долга по странам, бюджетном дефиците и необходимости проводить фискальную политику таким образом, чтобы дать людям уверенность в долгосрочной стоимости валюты".

В связи с этим, вступая в это десятилетие, Тюдор Джонс прогнозирует "фискальную рестрикцию", которую он охарактеризовал как полярную противоположность тому, что было в прошлом десятилетии.

Повествование об инфляционном хеджировании биткоина остается в силе благодаря Тюдору Джонсу

В условиях инфляции и избыточных государственных расходов менеджер хедж-фонда сказал, что он видит смысл в хранении биткоина и Ethereum из-за их фиксированного предложения.

"Во времена, когда денег слишком много, поэтому у нас инфляция и слишком большие бюджетные расходы, что-то вроде криптовалют, а именно Bitcoin и Ethereum, где есть конечное количество, будет иметь ценность в какой-то момент".

Он добавил, что не знает, когда произойдет значительное повышение цен, но "это будет иметь ценность", когда придет время.

Инъекции, - уточнил Соркин, спросив, - стоимость на гораздо более высоком уровне, чем сегодня? Тудор Джонс ответил: "О, я думаю, да".

В ответ на интервью золотоискатель Питер Шифф преуменьшил значение "незначительного" выделения средств Тудором Джонсом, заявив, что это не является "убедительным подтверждением", как считают сторонники криптовалют.

В твите Шиффа не было комментариев относительно будущего роста цен на криптовалюты.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночная стоимость $932.13B 24H Vol. $45.88B BTC Цена $19,153 ETH Цена $1,301 BTC Dom. 39,5% ETH Dom. 17,2% Ведущий сектор (24H) Краудфандинг (14%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник