2 ноября Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) одобрило лицензию Paxos и выдало предварительное разрешение Circle.

Paxos является эмитентом Paxos Standard (USDP) и со-эмитентом Binance USD (BUSD). С другой стороны, Circle наиболее известна выпуском USD Coin (USDC) и Euro Coin (EUROC).

Одобрения

Получив одобрение MAS, Paxos стал первым блокчейном, базирующимся в США, который был одобрен Сингапуром. Новая лицензия позволит Paxos предлагать все свои блокчейн-продукты и услуги в стране. Она также позволит Paxos поддерживать своих нынешних партнеров в их усилиях по расширению в Азии.

Принципиальное одобрение Circle уже дает ей определенные возможности, включая предложение своих цифровых платежных токенов, а также услуги трансграничных и внутренних переводов в Сингапуре. Соучредитель Circle Джереми Аллейр назвал эту страну "ведущим мировым финансовым центром" и добавил, что она имеет решающее значение для планов расширения Circle.

Сингапур

В течение многих лет Сингапур был известен своей позицией в поддержку криптовалют. Однако недавний зимний рынок изменил отношение Сингапура к криптовалютам. Особенно после краха сингапурской компании 3AC, MAS публично заявила о своем дискомфорте по поводу возможной вредоносной деятельности в криптоиндустрии.

В июне главный специалист по финтеху MAS Сопненду Моханти сказал:

"У нас нет терпимости к любому плохому поведению на рынке. Если кто-то совершил плохой поступок, мы жестоки и неумолимо жестки Нас многие криптовалюты называли недружелюбными".

С этого момента MAS направила свои усилия на ужесточение криптовалютного регулирования и пересмотр его дружественности. В августе округ подал сигнал о введении новой нормативной базы, которая могла бы лучше защитить розничных инвесторов.

В октябре MAS предложила два законопроекта по регулированию криптовалют. Новые документы были написаны на основе идеи о том, что криптоактивы являются "по своей сути спекулятивными и высокорискованными", и вводили ряд мер по ограничению деятельности сервисов цифровых платежных токенов и эмитентов стейблкоинов.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник