Бывший канцлер Великобритании, дружественный криптовалютам Риши Сунак, был назначен премьер-министром после короткой лидерской кампании.

Согласно правилам кампании за лидерство, каждый потенциальный кандидат должен получить не менее 100 кандидатур от членов парламента (MP), чтобы перейти к следующему этапу - общенациональному голосованию членов партии.

Однако оставшаяся соперница Сунак, Пенни Мордаунт, не получила минимального количества номинаций от своих коллег-депутатов. Yahoo сообщает, что если Мордаунт не выполнит минимальное требование к 14:00 14 октября, Сунак выиграет лидерскую гонку по умолчанию.

Вскоре после 14:00 сэр Грэм Брэди, председатель Комитета 1922, объявил о назначении Сунака после того, как Мордаунт не смог заручиться достаточной поддержкой до крайнего срока.

КРАТКОЕ СООБЩЕНИЕ: Риши Сунак станет следующим премьер-министром после того, как станет новым лидером Консервативной партии.

Подробнее об этой экстренной новости: https://t.co/41VLGeYvUh

📺 Sky 501, Virgin 602, Freeview 233 и YouTube pic.Twitter.com/L1uLlLAumd

- Sky News (@SkyNews) 24 октября 2022 г.

Лиз Трусс ушла

После отставки Бориса Джонсона, Лиз Трусс обошла Сунака в борьбе за пост премьер-министра 57,4% против 42,6% 5 сентября, после общенационального голосования членов партии,

Однако после неудачных 45 дней пребывания в должности, 20 октября Трусс подала в отставку, потеряв поддержку своей партии.

Ее поражение было приписано "мини-бюджету", представленному 23 сентября. В нем было предусмотрено снижение налогов, включая отмену 45% ставки подоходного налога и разворот в сторону увеличения корпоративного налога с 19% до 25%, который вступит в силу с апреля 2023 года.

Тогдашний канцлер Квази Квартенг, ушедший в отставку 14 октября, заявил, что план ускорит рост экономики Великобритании и повысит уровень жизни в условиях кризиса стоимости жизни.

Однако реакция рынка была негативной, что привело к тому, что Банк Англии был вынужден вмешаться, купив облигации, чтобы предотвратить обвал рынка.

В ответ посыпались критики, обвинявшие ее в наивности в политических и экономических вопросах, что в итоге сделало ее позицию несостоятельной.

Сунак хочет криптоинноваций для Великобритании.

Про-крипто-британцы были разочарованы тем, что Сунак впервые проиграл на посту премьер-министра.

Бывший канцлер сыграл важную роль в продвижении программы создания крипто-хаба в Великобритании во время своей работы в Казначействе. Многие предполагали, что этот план ускорится, если он победит Трусс во время предыдущего конкурса на лидерство.

Недавно Сунака спросили, что бы он сделал, чтобы вывести Великобританию на передовые позиции криптовалют на мировой арене. В подтверждение своих убеждений в пользу криптовалют он рассказал о своем пребывании на посту канцлера, заявив, что все сделал правильно.

Выводя вопрос за рамки криптовалюты и "сколько биткойнов вы можете купить", Сунак добавил, что технология блокчейн также может быть использована для улучшения цепочек поставок, повышения эффективности таможенных и пограничных служб, а также для удешевления и повышения доступности банковских услуг.

"Я глубоко убежден, что мы должны принять технологии и инновации как способ улучшить нашу жизнь, сделать все лучше, дешевле, быстрее...".

Завершая свой ответ, Сунак сказал, что он хочет, чтобы Великобритания стала "родиной инноваций", и если его назначат премьер-министром, "можете быть уверены, я хочу увидеть, как это воплотится в жизнь".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Главные новости

24H 7D 30D

Статистика криптовалютного рынка

Рыночный капитал $927,97B 24H Vol. $60,73B BTC Цена $19,270 ETH Цена $1,335 BTC Dom. 39,9% ETH Дом. 17,6% Ведущий сектор (24H) DAO (3%)

События в сфере криптовалют и НФТ

Последнее видео

Zilliqa`s vision for Web3 gaming приоритет геймплея - глубокое погружение в дорожную карту - SlateCast #26

Валентин Кабела рассказал о видении Zilliqas для Web3-игр, игровой консоли, ее возможностях для майнинга и встроенном холодном кошельке.

Зейнеп Гейлан - 20 часов назад - 35 минут просмотра

Последний отчет

Пресс-релизы

Просмотреть все PR Отправить PR

Источник