Генеральный директор Kraken Джесси Пауэлл 8 апреля опубликовал заявление о закрытии офиса компании на Маркет-стрит в Сан-Франциско. Пауэлл сказал, что это было необходимо из-за нападений на сотрудников, идущих в офисы криптовалютной биржи и из них, включая грабежи.

«Мы закрыли глобальную штаб-квартиру Kraken на Маркет-стрит в Сан-Франциско после того, как многочисленные сотрудники подверглись нападениям, преследованиям и ограблениям по пути в офис и обратно».

В Сан-Франциско самая высокая стоимость аренды в США, что усугубляет проблему бездомности в городе. Исследование, проведенное в июле 2021 года, когда меры по блокировке начали ослабевать, показывает, что средняя цена за однокомнатную квартиру в Сан-Франциско возглавляет список опрошенных городов и составляет 2720 долларов, а Нью-Йорк занял второе место.

«По данным Zumper, средняя месячная стоимость аренды одной спальни в Сан-Франциско в июле составляла 2720 долларов, а в Нью-Йорке — 2680 долларов».

Социальный упадок городов является результатом множества факторов. Однако Пауэлл в основном винит в сложившейся ситуации политику окружного прокурора (DA) Чезы Буден «поймай и отпусти».

Генеральный директор Kraken критикует политику окружного прокурора

Расширяя проблему, Пауэлл сказал, что деловые партнеры также пострадали от рук преступников, что привело к тому, что люди стали бояться посещать офис Kraken.

ИНФОРМАЦИЯ: Генеральный директор KRAKEN Джесси Пауэлл @jespow сегодня выступил с заявлением о безудержной преступности в Сан-Франциско и неудачах DA @chesaboudin. pic.Twitter.com/7gx7PldQM0

— Ричи Гринберг (@richieSF2016) 7 апреля 2022 г.

Проблема преступности, психических заболеваний и злоупотребления наркотиками вышла из-под контроля и стала настолько обыденной, что многие считают, что о ней замалчивают.

Пауэлл связывает нарастающие проблемы города с политикой «поймай и отпусти», которую отстаивает Д. А. Буден. Он добавляет, что полиция несколько раз арестовывает одних и тех же преступников только для того, чтобы освободить их, что приводит к увеличению предотвратимых преступлений, включая убийства.

Недавний опрос, проведенный EMC Research из Окленда, показывает, что Пауэлл не одинок в своем мнении. Например, 78% респондентов дали Д. А. Будену отрицательную оценку эффективности работы, а 71% заявили, что городская политика поимки и освобождения поощряет преступников.

«Большинство респондентов заявили, что «очень обеспокоены» взломом автомобилей и домов (61 процент), употреблением наркотиков в общественных местах (56 процентов) и насильственными преступлениями (52 процента)».

Сан-Франциско в упадке

Человеческие фекалии, принадлежности для наркотиков и мусор – обычное дело на улицах Сан-Франциско. Все это указывает на более глубокие социальные и политические проблемы.

Оценивая проблему, британский культурно-политический журнал Spectator затрагивает и без того политизированную проблему либерализма в США. Автор констатирует, что дело дошло до того, что прогрессивные либералы так мягко относятся к закону и порядку, что многие считают виктимизацией поощрять позитивное поведение.

«Но это было заменено вопросом от прогрессистов: что, если это форма виктимизации, попытка вообще повлиять на поведение людей?»

Пауэлл также сказал, что Сан-Франциско будет оставаться небезопасным до тех пор, пока права законопослушных граждан будут соблюдаться выше, чем права преступников.

Сэмюэл Ван
Аналитик CryptoSlate

Сэмюэл твердо верит в индивидуальную автономию и личную свободу. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купивший биткойн в начале 2017 года, но стремящийся наверстать упущенное.

Источник