Президент Сальвадора Найиб Букеле отправился в Twitter, чтобы объявить протокол биткойнов как противоположность FTX и сравнил FTX с схемой Понзи после краха обмена 14 ноября.

Букеле, убежденный промоутер и верующий биткойн, сказал, что флагманское криптография была разработана для предотвращения схем Ponzi, банковских пробежков и мошенничества, совершенных учреждениями в финансовой системе.

Примеры, приведенные президентом, включают злоупотребление Enron в области бухгалтерского учета, чтобы раздуть доходы компании и скрыть долги в своих дочерних компаниях в 2021 году, американский мошенник Берни Мэдоффа в 2019 году в 2019 году и совсем недавно, Фрировал Сэм Банкман. (SBF) тайно перевести средства клиентов в Alameda Research.

Блокчейн Биткойн-это протокол с открытым исходным кодом, на котором общественность может быть проверена любой транзакцией, в отличие от схемы Понци, где инвестиционные фонды опасаются в секрете.

Биткойн и Букеле

Фальшивые новости, утверждающие, что Бюкеле хранила крипто -активы страны на рухнике FTX Ran, безудержный на прошлой неделе, но был быстро уволен генеральным директором Binance Changpeng `CZ` Zhao через твит 11 ноября.

Тем не менее, сумма Бюкеле и его правительство потратили на биткойны на покупку спреев, используя государственные деньги, так как он делал юридический платеж в стране в стране, никогда не раскрыта.

31 октября 2022 года Банк развития Сальвадора, Бандесал, отказался от просьбы антикоррупционного юридического консультативного центра (ALAC), чтобы раскрыть записи о покупке биткойнов и продаже правительства во второй раз.

В настоящее время страна имеет 2381 биткойн, примерно 39,8 млн. Долл. США на момент написания, согласно данным Bloomberg Economics.

Между тем, правительство также оценивается по экономике Bloomberg как одной из лучших стран развивающихся рынков, которые уязвимы для дефолта долга.

Принятие биткойнов в стране до сих пор было медленным.

Согласно опросу марта 2022 года, проведенной Торговой палатой и промышленностью Сальвадора, 86% предприятий никогда не совершали продажу с биткойнами, в то время как только 20% предприятий принимают биткойны, в то время как только 14% респондентов использовали сделки с биткойнами с тех пор, как он стал законным Тендер в Сальвадоре.

Синтия Чунг
Журналист в CryptoSlate

Синтия - заядлый писатель, который очарован потенциалом технологий блокчейна. Она также резонирует с ценностями Web3, особенно творческим выражением и индивидуальной автономией. С момента открытия Crypto в 2019 году она посвятила свою работу по отчетам о событиях в блокчейне и крипто -пространстве.

Источник