Koinly, платформа, которая помогает рассчитать налог на криптовалюту с отчетами из более чем 20 стран, включая США, Великобританию, Бразилию и большинство стран ЕС, объявила о новой интеграции с Terra. Пользователи платформы смогут вводить адрес своего кошелька Terra для налоговых отчетов, наряду с 50 другими кошельками, такими как MetaMask, Trezor и Ledger, которые уже поддерживаются платформой.

Переводы между всеми учетными записями включены в налоговые расчеты, и Koinly планирует продолжать расширять поддержку кошельков, чтобы стать настоящим универсальным магазином для отслеживания крипто-налогов и отчетов.

«Выпуск интеграции Koinly с Terra, наконец, позволяет пользователям протокола легче точно отслеживать свои транзакции и налоговые обязательства. Владельцы LUNA теперь имеют более невмешательный подход с повышенной точностью для своих налогов Terra», — говорит Тони Дханджал, глава налогообложения в Койнли.

Раскрытие достоверной истории транзакций

Теперь, когда криптовалютные транзакции начинают подвергаться более тщательной проверке, все больше и больше держателей криптовалют знакомятся со своими налоговыми обязательствами. Раскрытие правильной информации является обязательным условием, чтобы избежать чрезмерного налогообложения. Koinly помогает сопоставлять данные и рассчитывать налог на основе крипто-дохода.

В настоящее время работая с 350 биржами для обеспечения точной налоговой отчетности с более чем 6-летним опытом криптовалютных транзакций, Koinly позиционирует себя как ведущая платформа для налогообложения криптовалют.

Koinly создан как для новичков в криптовалюте, так и для долгосрочных инвесторов. Он упрощает сложную историю транзакций и превращает ее в удобный для чтения отчет. На платформе Koinly пользователи могут отслеживать свои активы, доходы и прирост капитала, чтобы наблюдать за ростом своего портфеля с течением времени и понимать последствия налогообложения криптовалюты по мере их торговли в течение налогового года.

Своевременная интеграция с Terra

Интеграция Terra с налоговым программным обеспечением Koinly является долгожданным объявлением для держателей LUNA, поскольку популярность криптовалюты выросла с начала года. Ранее в этом году Koinly провела опрос, который показал, что 46,8% держателей криптовалюты не знают, как и где подавать налог на криптовалюту, а 81% не знали, что существуют платформы для налогообложения криптовалюты.

«Стремительный рост популярности Terra лишил многих владельцев и пользователей LUNA возможности точно отслеживать и регистрировать свои транзакции для выполнения своих налоговых обязательств. Мы гордимся тем, что Koinly является одной из первых платформ, отреагировавших на меняющееся пространство. помогая своим пользователям точно отслеживать и сообщать о своем налоге на криптовалюту», — сказал Робин Сингх, основатель и генеральный директор Koinly.

Согласно данным Cryptoslate, криптовалюта LUNA за последние недели выросла более чем на 8,3% только за последние 7 дней. Сообщество Terra LUNA сильное, и LUNAtics на прошлой неделе были очень заняты, выражая радость по поводу недавнего объявления о спонсорстве Национального стадиона.

ЭЙ #ЛУНАтики!

🔴 Оформить заказ @TerraBitesPod теперь в прямом эфире в @Nationals Park, обсуждая @terra_money и будущее интеграции в реальном мире! 🌕$UST $LUNA https://t.co/qx9w2iN3o1

— JQuantAnalytics (🌕,🔥) (@JQuantAnalytics) 22 апреля 2022 г.

Отчетность о транзакциях DeFi может стать особой головной болью без помощи программного обеспечения. До интеграции Koinly с Terra владельцам LUNA приходилось полагаться на сторонние инструменты, чтобы интегрировать детали перевода в свои учетные записи Koinly. Интеграция Koinly с Terra устраняет необходимость в этих трудоемких задачах, позволяя пользователям отслеживать свои транзакции LUNA и налогооблагаемую прибыль в режиме реального времени в течение налогового года.

Лиза Гиббонс
Участник CryptoSlate

Начинающая сама и сторонник блокчейна с любовью к творческому письму, Лиза начала писать о постколониальной идентичности в 2012 году и сохранила свою любовь к письменному слову.

Источник