👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Португальские политики недавно представили законопроект о налогообложении криптовалюты, угрожая подорвать процветающее криптосообщество страны. Однако законодатели заблокировали законопроект в среду, когда он был представлен в парламент.

Португальский новостной сайт ECO опубликовал полное видео с парламентской сессии, на которой политические партии Bloco de Esquerda и Livre отклонили свои законопроекты во время голосования по бюджету. Однако это может быть не последнее предложение ввести налогообложение криптовалюты. Государственный секретарь по бюджетным вопросам Мендонса Мендес недавно заявила:

«Мы оцениваем, сравнивая международное определение криптоактивов, включая криптовалюты».

Ключевые члены португальского правительства, такие как министр финансов Фернандо Медина, похоже, привержены изменению существующей системы. Поэтому маловероятно, что Португалия еще долго будет служить налоговым убежищем для цифровых кочевников Web3.

Похоже, что в настоящее время в парламенте Португалии нет других законопроектов о криптовалюте. Однако результаты анализа того, как другие страны справляются с регулированием криптовалюты, могут привести к внесению в парламент новых предложений по налогообложению криптовалюты.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптографией, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2012 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом web3.

Источник