Филиппинская финтех-компания PayMaya запустила новую функцию, которая позволяет пользователям бесплатно покупать, обменивать, обналичивать и тратить криптовалюты, используя свои учетные записи в приложении.

Новая функция направлена ​​​​на то, чтобы предоставить своим пользователям полный набор криптографических возможностей. Он будет работать в приложении PayMaya и не потребует отдельной регистрации на криптобиржах, создания кошелька или прохождения процессов KYC.

Признавая рост популярности криптографии, президент PayMaya Шайлеш Байдван сказал:

«Поскольку электронный кошелек PayMaya уже стал частью их повседневной жизни для ежедневных покупок и транзакций, наши клиенты теперь хотят иметь возможность покупать и зарабатывать криптовалюту разумно и беспрепятственно. Вот почему мы делаем его интегрированной функцией в нашем электронном кошельке. приложение для кошелька».

На данный момент приложение поддерживает биткойны (BTC), Ethereum (ETH), Cardano (ADA), Chainlink (Link), Uniswap (UNI), Solana (SOL), Quant (QNT), Polkadot (DOT), Polygon (MATIC). и Tether (USDT). Согласно PayMaya, количество поддерживаемых активов будет постепенно расти.

PayMaya также добавила, что приложение будет предлагать информацию о криптовалютных активах, чтобы пользователи могли легко научиться использовать криптовалюту и инвестировать в нее.

Криптовалюта в регионе

Согласно отчету Gemini Global State of Crypto за 2022 год, в Азиатско-Тихоокеанском регионе наблюдается один из самых высоких показателей внедрения криптовалют. 82% жителей региона рассматривают криптовалюту как средство сбережения, а 56% говорят, что торговля криптоактивами — это хороший способ получения прибыли.

Филиппины в последнее время являются одними из самых активных пользователей в регионе. Данные Центрального банка Филиппин показывают, что в первой половине 2021 года объем транзакций в криптовалюте увеличился на 362%, достигнув 20 миллионов долларов. Около 28% взрослых говорят, что владеют криптовалютой, в то время как средний филиппинский инвестор держит 5% своих активов в криптовалюте.

PayMaya лицензирована Центральным банком Филиппин и насчитывает более 44 миллионов пользователей. Комментируя популярность своей платформы и высокий уровень внедрения криптовалюты, Байдван сказал:

«Находясь в авангарде цифровых платежей и финансовых услуг, расширение использования криптовалюты является частью нашей дорожной карты, поскольку мы создаем самую доступную сквозную денежную платформу на Филиппинах»,

Зейнеп Гейлан
Журналист CryptoSlate

Зейнеп — ученый, который обратился к криптографии в 2018 году. Изучая социальные науки, она особенно заинтересована в социальном влиянии блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Источник