Santander Brazil собирается запустить криптовалютный торговый стол для своих клиентов в ближайшие пару месяцев, сообщил местным СМИ генеральный директор Марио Леао.

Santander продолжает осваивать Латинскую Америку

Banco Santander намерен в ближайшее время запустить множество услуг, связанных с криптовалютами, в Бразилии. Более подробная информация об этом событии, скорее всего, станет известна в октябре, когда будут опубликованы очередные доходы компании. По этому вопросу Леао отметил:

"Мы признаем, что это рынок, который останется, и это не обязательно реакция на позиционирование конкурентов, это просто видение того, что у нашего клиента есть спрос на этот вид активов, поэтому мы должны найти наиболее правильный и наиболее образовательный способ сделать это".

Ранее в марте компания объявила о запуске кредитования аргентинских фермеров, обеспеченного токенами.  Сделка была осуществлена совместно с американской платформой токенизации сельскохозяйственных товаров Agrotoken.

Банк также запустил инициативу, призванную способствовать росту стартапов, связанных с глобальной экосистемой блокчейн, под названием "Santander X Global Challenge - Blockchain and Beyond".

Бразилия становится очагом криптовалютного финансирования

В последние месяцы все большее число некриптовалютных финансовых компаний раскрывают свои планы по запуску криптопредприятий в Бразилии.

Недавно финтех-компания PicPay объявила, что к концу 2022 года запустит в стране криптовалютную биржу наряду со стейблкоином, привязанным к бразильскому реалу.

В конце прошлого года Mercado Libre, крупнейшая в Латинской Америке компания электронной коммерции по общей стоимости, предоставила своим бразильским пользователям возможность начать покупать, продавать и держать цифровые активы на своей платформе.

Ранее на этой неделе крупнейший цифровой банк Бразилии Nubank объявил о том, что всего за 30 дней после запуска его криптовалютной торговой платформы число пользователей достигло одного миллиона.

Источник