Генеральный директор Binance Чангпенг `CZ` Чжао объявил 8 июля, что дочерняя компания Moon Tech Spain получила лицензию поставщика услуг виртуальных активов (VASP) от Банка Испании.

#Binance получила регистрацию поставщика услуг виртуальных активов в Испании 🇪🇸

"Эта регистрация позволит Binance предлагать услуги по обмену и хранению криптоактивов в Испании в соответствии с требованиями правил центрального банка страны по ПОД/ФТ. "https://t.co/FPWFndDN4p

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 8 июля 2022 г.

Binance на подъеме в Европе

Регистрация позволяет Binance предлагать услуги по обмену и хранению криптоактивов в Испании в соответствии с требованиями законодательства страны по борьбе с отмыванием денег (AML) и финансированием терроризма (CTF).

В блоге, посвященном этому вопросу, сообщается, что регистрация была предоставлена 7 июля. Но процесс подачи заявки начался шесть месяцев назад, 28 января.

Испанская лицензия последовала за недавними успешными регистрациями во Франции и Италии, что, по мнению компании, является свидетельством ее надежного контроля AML и CTF.

Комментируя это, CZ сказал, что компания вложила значительные средства в разработку соответствующих инструментов и процессов обеспечения соответствия. Благодаря этому Binance является "самой безопасной и надежной" криптовалютной биржей.

"Мы инвестировали значительные средства в обеспечение соответствия и внедрили инструменты и политику, отвечающие требованиям AMLD 5 и 6, чтобы наша платформа оставалась самой безопасной и надежной в отрасли".

Он повторил предыдущие заявления, сделанные во время глобальной репрессии прошлым летом, сказав, что защита пользователей остается главным приоритетом компании.

Что дальше?

Куим Гиральт, директор Binance Spain, сказал, что это знаменует собой начало экспансии в Испанию, что приведет к повышению доступности криптоуслуг во всем регионе.

В связи с этим компания планирует набрать местных специалистов в течение следующих нескольких лет, чтобы способствовать расширению и росту испанского криптовалютного рынка.

"В ближайшие годы мы будем нанимать местных специалистов для обслуживания испаноязычного рынка и помогать развитию местной крипто-экосистемы".

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное.

Источник